Рейтинг@Mail.ru
Погребинский опроверг информацию о своем задержании - РИА Новости, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Погребинский опроверг информацию о своем задержании

Украинский политолог Погребинский опроверг сообщения о своем задержании

© Фото : предоставлено Киевским центром политических исследований и конфликтологииДиректор КЦПИК (Киевского центра политических исследований и конфликтологии) Михаил Погребинский
Директор КЦПИК (Киевского центра политических исследований и конфликтологии) Михаил Погребинский - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар – РИА Новости. Украинский политолог Михаил Погребинский сообщил, что у него был проведен обыск и опроверг информацию о своем задержании.
Ранее в СМИ появилась информация об обысках и задержании Службой безопасности Украины Погребинского якобы по подозрению в госизмене.
"Я не задержан. Никаких подозрений мне не предъявляли. Обыск был, но я не имею никакого процессуального статуса, даже статуса свидетеля. Слухи о моем задержании просто провокация", - приводит слова Погребинского издание "Страна.ua".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Киеве - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
"Выглядел как дурак": на Украине разочаровались в ответе Зеленского Путину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала