Рейтинг@Mail.ru
Чехия заморозила имущество бизнесменов России на десятки миллионов долларов - РИА Новости, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чехия заморозила имущество бизнесменов России на десятки миллионов долларов

Премьер Чехии Фиала заявил о заморозке имущества российских бизнесменов

Прага - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Читать ria.ru в
ПРАГА, 27 мар — РИА Новости. Власти Чехии заморозили имущество российских бизнесменов, которых считают связанными с руководством страны, заявил премьер-министр Петр Фиала в эфире Чешского ТВ.
"В связи с военными действиями на Украине в последние недели в Чехии в качестве санкций было заморожено имущество тех российских бизнесменов, которые связаны с властями России, на сотни миллионов крон, и данный процесс будет продолжен", — сказал он.
По словам премьера, во многих случаях имущество этих бизнесменов входит в состав имущества той или иной компании с большим числом владельцев, поэтому требуется внести некоторые изменения в законодательство.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях, которые направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.
Однако санкционное давление на Москву уже обернулось экономическими проблемами для западных стран, вызвав рост цен на топливо и продукты.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
В Польше заявили о намерении конфисковать имущество российских олигархов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала