Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшие японские банки приостановят транзакции со Сбербанком в долларах - РИА Новости, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крупнейшие японские банки приостановят транзакции со Сбербанком в долларах

Киодо: крупнейшие японские банки приостанавливают транзакции со Сбербанком в долларах

Логотип Сбера - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Читать ria.ru в
ТОКИО, 26 мар — РИА Новости. Крупнейшие японские банки, включая Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui и Mizuho, приостанавливают с субботы, 26 марта, долларовые транзакции с российским Сбербанком в свете американских санкций против РФ, сообщило агентство Киодо.
В статье отмечается, что при совершении транзакций со Сбербанком японские финансовые учреждения используют американские корреспондентские банки, а так как с 26 марта вступает в силу запрет на осуществление любых транзакций с участием Сбербанка, то и какие-либо операции японской стороны с данным российским банком становятся невозможными.
Здание Министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Япония вводит новый пакет антироссийских санкций
В настоящее время неясно, будут ли также приостановлены транзакции со Сбербанком, проводимые в других валютах, однако Киодо отмечает, что ряд японских банков, в частности, Mitsubishi UFJ, придерживаются политики на осуществление операций в иностранной валюте только в долларах.
США 25 февраля в свете событий на Украине ввели санкции в отношении нескольких крупных российских банков, в том числе Сбербанка. В течение 30 дней финансовые институты США должны закрыть корреспондентские счета Сбербанка и начать отклонять любые транзакции с его участием.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Корабли морских сил самообороны Японии - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
В Японии заявили об опасности "столкновения" с Россией из-за Курил
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала