Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал, как отличить отъезд из России от предательства - РИА Новости, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев рассказал, как отличить отъезд из России от предательства

Медведев назвал отъезд личным делом, но подчеркнул, что нельзя желать поражения стране

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Покидать страну или нет - это личное дело каждого россиянина, тем более, что значительная часть уехавших из России с началом спецоперации на Украине наверняка вернется обратно, однако нужно отличать просто отъезд от предательства, когда желаешь поражения своей стране, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости и RT.
"Каждый человек кузнец своего счастья. Приняли решение – это их право. Кто-то уехал на время, как я понимаю. Просто, думая о каких-либо последствиях для себя, может кто-то уехал навсегда. Это их личное решение. Я даже не буду и осуждать их, и комментировать это никак", - сказал Медведев в ответ на вопрос, что он может сказать тем, кто принял решение уехать из России после начала спецоперации на Украине.
Андрей Турчак - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
ЕР предложила уголовную ответственность за исполнение санкций внутри России
На вопрос, билет ли это в один конец, зампред Совбеза затруднился ответить: "откуда я знаю?" При этом для Медведева очевидно, что "какая-то значительная часть людей вернется". "Потому что в любом случае специальная операция, она всё равно так или иначе влияет на психологическое состояние людей, люди думают об этом. Наверное, это тоже так или иначе на кого-то повлияло. Но не более того", - заметил зампред Совбеза.
Он отказался давать морально-нравственную оценку действиям тех, кто уехал из страны, объяснив это тем, что не знает "побудительных мотивов каждого из них, они могут быть разными".
"Как принято говорить, не судите, да не судимы будете. Хотят - пусть возвращаются. Тот, кто не вернется, ещё раз говорю, скорее всего, это будет его личный выбор, а некоторых и жалеть не надо", - заметил Медведев.
Участники митинга-концерта в Лужниках, посвященного воссоединению Крыма с Россией - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Россия будущего — вперед, в СССР
При этом, по его словам, "есть большая разница между теми, кто просто уехал, и теми, кто выражает активную позицию несогласия с решениями властей, с проведением специальной операции, более того, ещё и становится на позицию другой стороны". По его словам, в обычной ситуации критика решений власти, в том числе и верховной власти, –" совершенно нормальное дело", но это не относится к текущей ситуации. Медведев отметил, что в противном случае можно "скатиться на позицию большевиков", которые в период Первой мировой войны "желали своему отечеству поражения".
"А это не просто аморальная вещь, это предательство. И вот эти люди, они себя поставили в такое положение. И, вне всякого сомнения, эти люди стали нерукопожатными. Но таких людей немного. Они есть тоже. Но тем не менее, это не относится к тем, кто просто по каким-то причинам уехал – ну это, ещё раз говорю, это личное дело. Поэтому нужно отличать просто отъезд, какими бы это причинами ни объяснялось, от предательства. Это разные вещи", - добавил зампред Совбеза.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Медведева >>
Заместитель руководителя администрации президента — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Песков призвал не драматизировать отъезд деятелей культуры за границу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала