Рейтинг@Mail.ru
ДПиООС: избежать появления лис в жилых зонах Москвы помогут заборы - РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

ДПиООС: избежать появления лис в жилых зонах Москвы помогут заборы

Дикая лиса - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Избежать появления лис в жилых зонах Москвы помогут заделанные сетками лазы, а в некоторых случаях - глухие заборы, а также регулярные обходы территории и видеонаблюдение, сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
Отмечается, что в последнее время лисы все чаще стали появляться на территории жилых застроек Москвы. Одни приходят в поисках дополнительных источников еды, другие – чтобы вывести потомство.
Ликвидация паводка  - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Почти 195 км русел малых рек и ручьев подготовят к паводку в Москве
Лисы способы быстро ассимилироваться в любых приемлемых условиях, подчеркнули специалисты департамента, которые проводят мониторинг обитания диких животных в городе. С наступлением весны лисы ищут места для выведения потомства - как правило, в укромных местах, в том числе на территории медицинских и образовательных учреждений, в подвальных помещениях и хозяйственных постройках. Согласно ветеринарно-санитарному законодательству, это недопустимо, напомнили в департаменте.
«
"Чтобы минимизировать число случаев обитания лис в жилой застройке, балансодержатели территорий и объектов должны предпринимать ряд превентивных мер. Все пути, лазы должны быть защищены мелкоячеистой металлической сеткой, а в некоторых случаях требуется "глухое" ограждение. Кроме того, сотрудники охраны или уполномоченные лица от администрации объектов периодически должны проводить обходы территорий, а также контролировать ситуацию при помощи камер видеонаблюдения", - говорится в сообщении.
Отлов взрослых животных – очень трудоемкий процесс, отметили в департаменте. В случае успешного отлова лис, наиболее ассимилированных в жилой застройке, специалисты переселяют их в отдаленные лесные массивы.
весна - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Первоцветы появились на природных территориях Москвы
При встрече с дикими животными специалисты не рекомендуют вступать с ними в контакт, кормить и выполнять какие-либо действия по их приручению. У дикого животного должен сохраняться определенный психологический барьер по отношению к человеку, подчеркнули в департаменте.
При возникновении ситуаций, которые связаны с дикими животными и требуют вмешательства человека, можно обратиться по телефону единой справочной службы мэрии Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала