Рейтинг@Mail.ru
Правительство Греции установило контроль за запасами ряда продуктов - РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство Греции установило контроль за запасами ряда продуктов

Правительство Греции установило контроль за запасами некоторых продуктов

Афины - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать ria.ru в
Дзен
АФИНЫ, 24 мар - РИА Новости. Правительство Греции устанавливает контроль запасов ряда категорий товаров, в частности, удобрений, кормов, крупы, муки, масла, непредоставление или предоставление недостоверной декларации повлечет штрафы от 1000 до 100 тысяч евро, сообщил официальный представитель кабинета министров Яннис Иконому на брифинге в четверг.
По его словам, "тщательный контроль запасов по семи категориям товаров" предусмотрен в законе, принятом парламентом в среду.
Сбор урожая пшеницы в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Во Франции признали незаменимость России на рынке продовольствия
"В частности, компании на всех этапах цепочки поставок должны представить в течение двух дней после публикации в официальном вестнике "Правительственной газете" данные о запасах сырья для производства удобрений, кормов, зерновых всех видов, в частности, это пшеница, ячмень, овес, кукуруза, мука, в частности пшеничная или манная мука, мука из других зерновых; масла и, в частности, оливкового масла, подсолнечного масла, пальмового и кукурузного масла", - сказал Иконому.
Непредставление или представление недостоверной декларации влечет за собой санкции, такие как конфискация и административный штраф в размере от 1000 до 100 тысяч евро, сообщил он.
Он напомнил, что эта мера применялась до начала пандемии, и вместе с централизованной информацией о запасах страны она является "ключом" для предотвращения спекуляции.
"Мы готовимся к любым неожиданностям и не просто следим за развитием событий, мы заботимся о безопасности граждан, а также о стабильности страны", - сказал Иконому.
Комментируя публикации о том, что как минимум три крупные сети супермаркетов уже установили потолок розничной торговли для подсолнечного масла, муки и сахара, он сказал, что так ведут себя многие компании розничной торговли.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Миру грозит кризис продовольствия из-за событий на Украине, заявил Макрон
"Также они вели себя по каким-то товарным категориям во время пандемии. Уже сейчас правительство, как я уже говорил вам в своей вводной позиции, требует декларирования запасов ряда продуктов, связанных с российским вторжением на Украину и возможностью дефицита. В понедельник состоится встреча премьер-министра с министром сельского развития. Темой встречи и обсуждения станут запасы и возможные риски. Мы примем все необходимые меры в отношении безопасности цепочки поставок", - сказал Иконому.
Он отметил, что не идет речи о продовольственном кризисе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала