Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция к Всемирному дню борьбы с туберкулезом - РИА Новости, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

Читать ria.ru в
28 марта в 15:00 в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" состоится пресс-конференция на тему: "Туберкулез сегодня: достижения и угрозы", приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта.
Задать вопрос

Участники:
- главный фтизиатр Министерства здравоохранения Российской Федерации Ирина ВАСИЛЬЕВА;
- главный детский фтизиатр Министерства здравоохранения Российской Федерации Валентина АКСЁНОВА;
- врио начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Константин МАСНИКОВ;
- представители Всемирной организации здравоохранения, Государственной Думы Российской Федерации.
Туберкулез – инфекционное заболевание, которое по-прежнему считается одним из самых опасных. Ежедневно в мире он уносит жизни 4 тысяч людей, около 28 тысяч человек заражаются. В 2021 году впервые за 22 года Россия не вошла в список стран с высоким бременем туберкулеза и признана ВОЗ мировым лидером в борьбе с этим социально опасным инфекционным заболеванием. Достижения России обусловлены устойчивой политикой государства в области борьбы с туберкулезом. В ее основе – ранняя выявляемость и профилактика, внедрение методов молекулярной диагностики, лекарственное обеспечение всех пациентов за счет государства, а также мониторинг и ведение регистра больных. Особое внимание уделяется профилактике заболевания у детей и подростков. Цель мероприятия – повышение осведомленности общества о ситуации с туберкулезом в России, о лечении и профилактике, о возможных губительных последствиях этой болезни в современных социально-экономических условиях.
Трансляция будет доступна на сайте
Аккредитация на мероприятия: accreditation@ria.ru
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. ММПЦ "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Наш адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4
Подробная информация на сайте пресс-центра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала