Рейтинг@Mail.ru
Страны Балтии и Польша призвали ЕС запретить перевозку товаров в Россию - РИА Новости, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страны Балтии и Польша призвали ЕС запретить перевозку товаров в Россию

Страны Балтии и Польша призвали ЕС запретить перевозку товаров в Россию и Белоруссию

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Министры транспорта Литвы, Латвии, Эстонии и Польши из-за спецоперации РФ по демилитаризации Украины призвали Евросоюз запретить перевозки товаров в и из России и Белоруссии, а также ограничить вход российских и белорусских судов в порты ЕС.
"Министр транспорта и коммуникаций Мариус Скуодис вместе с министрами в Польше, Латвии и Эстонии обратились к еврокомиссару по транспорту Адине Валеан и министрам транспорта стран ЕС с совместным письмом, в котором призвали запретить перевозку товаров по дорогам в и из России и Белоруссии и ограничить вход судов этих стран в порты ЕС", - говорится в сообщении Минтранса Литвы на сайте ведомства.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. В этой связи западные страны объявили о новом витке санкционной спирали, раскручивающейся с 2014 года. Ряд иностранных компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в РФ. Под санкции ЕС, которые предполагают отключение от международной системы передачи финансовых сообщений SWIFT, попали ряд банков России.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Зеленский призвал Германию закрыть порты для России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала