Рейтинг@Mail.ru
Жителя Белгородской области будут судить за оправдание нападений на школы - РИА Новости, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителя Белгородской области будут судить за оправдание нападений на школы

Жителя Белгородской области будут судить за публичное оправдание массовых убийств в школах

© Фото : Следственный Комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Автомобиль Следственного комитета России
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 23 мар - РИА Новости. Восемнадцатилетний житель Белгородской области предстанет перед судом за оправдание массовых убийств в учебных заведениях Казани и Перми, сообщает управление СК РФ по региону.
"Завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя области в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма с использованием сети интернет)", - говорится в сообщении.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
В Керчи подростка задержали за ложные сообщения о нападении на школу
По версии следствия, вечером 21 сентября обвиняемый, ему тогда было 17 лет, из дома на личной странице одной из социальных сетей "разместил текстовое сообщение, доступное неограниченному кругу лиц, сопроводив его изображениями Тимура Бекмансурова и Ильназа Галявиева, причастных к совершению в 2021 году убийств в учебных заведениях Казани и Перми, а также изображениями автоматического стрелкового оружия".
"Обвиняемый, умышленно размещая публичную запись, желал убедить лиц, просматривающих его публикацию, в правильности, допустимости подобных взглядов и действий", - отмечает следствие.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Администратор "Колумбайна"* признался, что составлял фейки о подрыве школы
По его информации, обвиняемый имеет отрицательные характеристики с места жительства и учебы, не показывал интереса к получению знаний, проявлял агрессию к окружающим.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
По вменяемой статье юноше грозит вплоть до 5-7 лет лишения свободы.
В Казани 11 мая прошлого года 19-летний Ильназ Галявиев устроил взрыв и стрельбу в гимназии №175. Погибли семь детей и две учительницы, еще 24 человека пострадали.
Утром 20 сентября 2021 года студент первого курса Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Погибли шесть человек, еще более 40 пострадали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала