Рейтинг@Mail.ru
Архангельские школьники из АЗРФ смогут бесплатно отдохнуть на курортах - РИА Новости, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область
Архангельские школьники из АЗРФ смогут бесплатно отдохнуть на курортах

Архангельские школьники из АЗРФ смогут бесплатно отдохнуть на лучших российских курортах

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Школьные рюкзаки
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 23 мар – РИА Новости. Депутаты Архангельского областного собрания на сессии в среду в первом чтении приняли законопроект, согласно которому проживающие на территории Арктической зоны РФ школьники 5-8-х классов смогут бесплатно отдыхать в детских лагерях на лучших российских курортах, сообщила пресс-служба заксобрания.
Законопроект предусматривает механизм реализации постановления правительства РФ о бесплатном отдыхе школьников из Арктической зоны России. "Согласно постановлению, принятому в декабре 2021 года, учащиеся 5-8-х классов, проживающие на территории Арктической зоны РФ, смогут бесплатно отдохнуть в детских лагерях, расположенных на Черноморском побережье Краснодарского края, в Крыму и в городе Севастополь, на побережье Азовского, Каспийского и Японского морей, а также в Республике Адыгея и на курортах Кавказских Минеральных Вод", - рассказали в пресс-службе.
Вид на центральную часть города Архангельска - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Архангельская область направит более 3,6 миллиарда рублей на соцобъекты
Длительность отдыха – от 7 до 21 дня. В соответствии с региональным законопроектом, дети, проживающие в Арктической зоне России, получат право на путевки в детские оздоровительные организации, расположенные на перечисленных курортах, бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. Кроме того, предусмотрена оплата стоимости услуг для сопровождающих организованных групп детей из Арктической зоны РФ к месту расположения детских оздоровительных лагерей и обратно.
"Расходы на оплату путевок и проезд детей будут финансироваться из федерального бюджета и областного бюджетов, на проезд сопровождающих – за счет региона", - пояснили в пресс-службе, добавив, что воспользоваться правом на оплачиваемый отдых можно не чаще одного раза в календарный год.
"Программа рассчитана на срок с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года. По предварительным подсчетам, бесплатно отдохнуть на южных курортах смогут около 1,4 тысячи человек. В сегодняшних условиях это, безусловно, поможет родителям решить вопрос с отдыхом и оздоровлением детей на южных курортах", – отметила председатель заксобрания региона Екатерина Прокопьева.
В Архангельской области в Арктическую зону РФ входят Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, городской округ "Новая Земля", Приморский, Мезенский, Лешуконский и Пинежский районы.
Архангельск - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Архангельская область выкупит аварийное жилье у населения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала