Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали две причины, мешающие Зеленскому признать Крым российским - РИА Новости, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме назвали две причины, мешающие Зеленскому признать Крым российским

Депутат Госдумы Шеремет заявил, что трусость мешает Зеленскому признать Крым российским

© REUTERS / Umit BektasВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Владимир Зеленский
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что Владимиру Зеленскому мешают принять решение о признании российского статуса Крыма и независимости народных республик Донбасса две причины: трусость и зависимость от США.
Ранее Зеленский заявил, что Крым и Донбасс – тяжелая история для всех, этот вопрос нужно решать после получения Украиной гарантий безопасности. Он также хочет, чтобы вопросы компромиссов на переговорах с Россией по гарантиям безопасности и по ДНР, ЛНР и Крыму решал бы всеукраинский референдум.
«
"Разговаривать с Зеленским не о чем. Никаких поступательных действий и встречных шагов, которые бы остановили кровопролитие на Украине, с его стороны нет. Зеленский не принимает самостоятельные решения. Центр принятия решений находится в Вашингтоне. Трусость и зависимость - это те две причины, которые мешают Зеленскому самостоятельно принять ответственное политическое решение", - сказал Шеремет РИА Новости.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев в этом. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Вид на Ялту  - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Признание Крыма необходимо отразить в конституции Украины, заявил постпред
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала