Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко: "Туризм.РФ" поможет шести регионам с развитием инфраструктуры - РИА Новости, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Чернышенко: "Туризм.РФ" поможет шести регионам с развитием инфраструктуры

Вице-премьер Чернышенко: "Туризм.РФ" поможет шести регионам с развитием инфраструктуры

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Корпорация "Туризм.РФ" поможет шести регионам России развивать туристическую инфраструктуру, что позволит им увеличить турпоток в 2-3 раза, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Как сообщили в аппарате вице-премьера, корпорация "Туризм.РФ" подписала соглашения о совместном развитии туристической инфраструктуры с губернаторами шести регионов: Астраханской, Вологодской, Мурманской, Нижегородской областей, Пермского края и Тывы. Реализация проектов в субъектах будет проходить в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".
Девушки в аэропорту  - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
В отпуск со скидкой: как успеть получить деньги по кешбэку
"Субъекты являются очень привлекательными туристическими регионами, которые в этом году приняли более 7 миллионов человек. Подписывая соглашение с корпорацией "Туризм.РФ", они открывают новую страницу возможностей. Согласно расчетам, сотрудничество позволит им в 2-3 раза увеличить туристический поток", - передали слова Чернышенко в аппарате вице-премьера.
"Президент поручил нам ускорить создание туристической инфраструктуры. Губернаторы находятся на передовой этой работы. Государство поддерживает и будет их поддерживать. Субсидирование льготных кредитов продолжится по всем проектам, которые входят в нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства", - добавил он.
В свою очередь гендиректор корпорации "Туризм.РФ" Сергей Суханов рассказал о направлениях, в которых будет двигаться каждый регион. По его словам, продолжат развиваться уже популярные у туристов места и будут открыты новые.
"В Пермском крае приоритетом будет активный и экотуризм, в Мурманске - спортивно-экспедиционный. Нижегородская область знаменита святыми для всех православных местами и возможностями для организации водного туризма. В Вологодской области планируем работать над развитием семейного отдыха. В Астраханской обсуждаем развитие бальнеологического туризма, в Тыве - экологического, этнокультурного и гастрономического туризма", - рассказал Суханов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала