Рейтинг@Mail.ru
Из шахты "Листвяжная" в Кузбассе после ЧП эвакуируют горняков - РИА Новости, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из шахты "Листвяжная" в Кузбассе после ЧП эвакуируют горняков

На шахте "Листвяжная" вывели на поверхность семь человек после того, как им стало плохо

Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Семь горнорабочих почувствовали себя плохо в шахте "Листвяжная" в Кузбассе, их вывели на поверхность, еще 134 человека эвакуируют, сообщили РИА Новости в экстренных службах.
«
"Причина плохого самочувствия устанавливается, пострадавшие уже выведены на поверхность", — сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что датчики обнаружения метана не срабатывали, уровень предельно допустимой концентрации газа находится в норме.
На шахту направили два отряда спасателей.
Бурение скважин в местах предполагаемого эпицентра взрыва на шахте Листвяжная - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Путин наградил шестерых горноспасателей с "Листвяжной" орденами Мужества
В Министерстве угольной промышленности Кемеровской области сообщили, что "при плановом переходе с рабочего на резервный вентилятор главного проветривания произошла задержка на восемь минут".
«
"По регламенту такая задержка может составлять до десяти минут. В шахте было 142 человека. Для обеспечения безопасности принято решение о выводе горняков из шахты, угрозы для их жизни нет. Введен в действие план ликвидации аварии", — заявили в ведомстве.
В конце ноября в "Листвяжной", когда под землей были 285 человек, взорвался метан. Большую часть людей удалось вывести, за оставшимися отправились горноспасатели, через некоторое время их отозвали из-за угрозы взрыва, но выбраться успели не все — пять сотрудников МЧС погибли. Всего жертвами трагедии стал 51 человек. Арестованы девять человек: от основного собственника шахты Михаила Федяева до инспекторов Ростехнадзора и начальника участка, где произошел взрыв.
Директор шахты Листвяжная Сергей Махраков, обвиняемый по делу о гибели горняков на шахте Листвяжная, во время избрания ему меры пресечения в Центральном районном суде в Кемерове - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Суд отказался освободить экс-директора "Листвяжной" из СИЗО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала