Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла законопроект об ответственности за дискредитацию госорганов - РИА Новости, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума приняла законопроект об ответственности за дискредитацию госорганов

Госдума приняла законопроект об ответственности за дискредитацию госорганов за рубежом

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла во втором и третьем чтениях закон, содержащий поправки в КоАП об административной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию исполнения госорганами РФ своих полномочий за пределами страны.
Поправки внесены в законопроект о пожарной безопасности в лесах, принятый палатой в первом чтении 25 января. Так, согласно поправкам в статью 20.3.3 КОаП, деяния повлекут наложение штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей; от 100 тысяч до 200 тысяч рублей на должностных лиц и от 300 тысяч до 500 тысяч рублей для юридических.
Аналогичные действия, сопровождающиеся "призывами к проведению несанкционированных публичных мероприятий, а равно создают угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи", повлекут наложение на граждан штрафа в размере от 50 до 100 тысяч рублей; от 200 тысяч до 300 тысяч рублей на должностных лиц; от 500 тысяч до одного миллиона рублей на юридических.
Здание Государственной Думы РФ  - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Госдума одобрила поправки к закону о фейках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала