Рейтинг@Mail.ru
ЕС хочет запретить импорт энергоносителей из России - РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС хочет запретить импорт энергоносителей из России

ЕС хочет закрыть порты для российских судов и запретить импорт энергоносителей

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 21 мар – РИА Новости. Министр иностранных дел Словении Анже Логар заявил ,что главы МИД ЕС примут решение о закрытии портов для российских судов и запрете импорта энергоносителей из России.
Перед началом совета глав МИД ЕС в Брюсселе в понедельник он заявил, что главной темой сегодняшнего совета МИД ЕС будет ситуация на Украине и спецоперация России.
Логотип Евросоюза  - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
В Литве пригрозили санкциями странам, помогающим России
"Ответ должен быть общим в экономической сфере. Поэтому мы усилим санкции, закроем порты. Мы также пойдем на запрет импорта энергоносителей. Мы также покажем Украине ясную европейскую перспективу", - заявил Логар.
По его словам, ЕС также отправит специального представителя на место, Словения отправит своего представителя в Киев.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Можно ли остановить санкции и как победить в информационной войне?
Можно ли остановить санкции и как победить в информационной войне?
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Ряд стран Запада ввел новые санкции против РФ из-за Украины. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Глава МИД Франции призвал не допустить мирового продовольственного кризиса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала