Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье выделит еще по 3 млн рублей семьям погибших на Украине военных - РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Новости Подмосковья

Подмосковье выделит еще по 3 млн рублей семьям погибших на Украине военных

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Власти Московской области планируют дополнительно выделить по 3 миллиона рублей в качестве помощи семьям военных, погибших в ходе спецоперации на Украине, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
«
"К сожалению, мы видим, что спецоперация не обходится без жертв... Со своей стороны я вношу закон и прошу депутатов Московской областной думы поддержать наше решение по выделению дополнительно еще трех миллионов рублей тем семьям, где погибли солдаты и офицеры", - сказал Воробьев на совещании с главами округов и региональными министрами.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что семьям погибших на Украине военных будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременное пособие - это 7 миллионов 421 тысяча рублей, ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего, а также будет дополнительно выплачено 5 миллионов рублей каждой семье.
Военнослужащие, раненные при проведении операции, получат страховку и единовременное пособие за ранение, травму или контузию. Если военнослужащий, проходящий службу по контракту, из-за ранения будет признан негодным, он получит единовременное пособие в размере 2 миллиона 968 тысяч рублей, а в случае инвалидности - ежемесячную денежную компенсацию. Президент отметил, что нужно предусмотреть дополнительные выплаты военнослужащим Минобороны, военнослужащим и сотрудникам других силовых ведомств, участвующим в операции и получившим ранения, по 3 миллиона рублей.
Извинения украинского блогера за высказывания против российских военных в соцсетях  - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Живущий в Подмосковье украинец извинился за ролик про российских солдат
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление силы ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала