Рейтинг@Mail.ru
Москалькова: случаи притеснения россиян за рубежом остались безнаказанными - РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москалькова: случаи притеснения россиян за рубежом остались безнаказанными

Омбудсмен Москалькова: все случаи дискриминации россиян за рубежом остались безнаказанными

© РИА Новости / пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании Совета Федерации РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании Совета Федерации РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар – РИА Новости. Зарубежные страны никак не отреагировали на факты дискриминации россиян, никто не был привлечен к ответственности за такое нарушение, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
"Мы не увидели и не услышали никакой реакции, чтобы кто-то был наказан за то, что дальнобойщика избили, или разрезали шины на автомобиле с русскими номерами, или просто яркое циничное проявление геноцида, дискриминации, когда человека не впускают в общественное место из-за того, что он русский, также призывы к прямому насилию. Мы не увидели и не услышали ни одной реакции, чтобы кто-то был привлечен ну даже к административной ответственности, чтобы даже просто власти выступили с осуждением", - сообщила Москалькова в интервью Антону Красовскому на телеканале RT.
Кроме того, по словам омбудсмена, люди из международного сообщества, сопереживающие россиянам, не могли высказать свою позицию из-за страха потерять карьеру.
"В международном сообществе есть люди, которые понимают и сопереживают происходящему, многие из них боятся и откровенно говорят: "Если мы не займем эту позицию, это отрицательно скажется на нашей семье, карьере" и так далее", - сообщила Москалькова.
Здание ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Комиссар ООН по правам человека осудила русофобию, заявила Москалькова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала