Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о мерах поддержки столичного ЖКХ - РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин рассказал о мерах поддержки столичного ЖКХ

Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Москва поддержит работу столичного ЖКХ, в частности, крупные городские организации сформируют долгосрочные заказы для отечественных предприятий на выпуск широкой линейки продукции, потребляемой в ЖКХ, а кадровый центр правительства Москвы окажет поддержку работникам, находящимся под угрозой увольнения, в переходе на предприятия энергетики и ЖКХ, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге в воскресенье.
«
"К сегодняшнему дню Комплекс городского хозяйства Москвы подошел в неплохой форме. Тем не менее, и в этой отрасли есть вопросы, которые надо решать, чтобы обеспечить нормальную работу предприятий и реализацию планов развития. Вчера провели оперативный штаб, на котором приняли следующие решения. Крупные городские организации - "Мосэнерго", "Мосводоканал", "Гормост", "Мослифт", "МОЭК", "МОСГАЗ", "Мосводосток", "ОЭК", "Автомобильные дороги", "Россети Московский регион" и другие - сформируют долгосрочные заказы для отечественных предприятий на выпуск широкой линейки продукции, потребляемой в ЖКХ. Тем самым сократим импорт, хотя в ЖКХ его и так немного, и поддержим отечественное машиностроение и строительную индустрию", - рассказал мэр.
Благоустройство в Москве
Собянин рассказал о благоустройстве Восточного округа Москвы
Собянин отметил, что отдельный долгосрочный заказ будет сформирован на поставки лифтов и запчастей к ним, чтобы обеспечить безусловную надежность этой чувствительной техники.
«
"В ближайшее время проведем централизованные торги по закупкам детских игровых городков, лавочек и прочих малых архитектурных форм, которые этим летом планируется установить во дворах и парках. Так мы поддержим производителей крупным заказом и одновременно застрахуемся от срыва программы благоустройства. Несколько дней назад мы приняли решение об увеличении авансирования подрядчиков по стройке до 70%. Аналогичное решение об увеличении авансирования с 30% хотя бы до 50% нужно принять и для поддержки подрядчиков, реализующих программу капитального ремонта жилья. Будем предлагать правительству и Государственной Думе внести соответствующие поправки в федеральное законодательство", - добавил он.
По словам мэра, коммунальные предприятия, энергетики и подрядчики получат возможность привлекать льготные кредиты на пополнение оборотных средств и реализацию программ развития. На реализацию программы субсидирования процентных ставок по кредитам Правительство Москвы выделяет 10 миллиардов рублей из городского бюджета через Фонд поддержки промышленности.
Строительство - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Собянин: стройкомплекс Москвы адаптируется к нынешним непростым условиям
«
"Недавно созданный кадровый центр правительства Москвы окажет поддержку работникам, находящимся под угрозой увольнения, в переходе на предприятия энергетики и ЖКХ. Вакансий у них достаточно, в т.ч. для инженеров и квалифицированных специалистов. Будем смотреть, как развивается ситуация, и, если потребуется, примем дополнительные меры по поддержке ЖКХ – важнейшей отрасли, от которой зависит повседневная жизнь Москвы", - заключил Собянин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала