Рейтинг@Mail.ru
Россия за сутки вывезла из Херсонской области 112 россиян и иностранцев - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия за сутки вывезла из Херсонской области 112 россиян и иностранцев

Российские военные за сутки вывезли из Херсонской области в Крым 112 россиян и иностранцев

Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Российские военные в пятницу вывезли из Херсонской области в Крым 112 россиян и иностранцев, в том числе граждан Украины и США, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
«

"Накануне из Херсонской области Украины на территорию РФ в город Армянск Республики Крым военнослужащими Южного военного округа было доставлено 112 граждан Узбекистана, Сербии, США, Ливана, Туниса, Грузии, Украины и России", — говорится в сообщении.

Отмечается, что эвакуацию организовали по просьбе посольств об оказании содействия в обеспечении безопасного вывоза их граждан с Украины, а также по заявкам от иностранцев, поданным в военную комендатуру РФ в Херсоне.
"Российские военнослужащие на центральной площади города Херсона обеспечили безопасную погрузку всех, кто изъявил желание уехать из районов проведения специальной военной операции, в автобусы, а затем обеспечили их безопасность при перемещении на территорию РФ", — добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что всего с начала специальной военной операции в Россию из Херсонской области Украины российские военные доставили около 400 граждан иностранных государств.
Народная милиция ДНР в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
День 23-й: ДНР взяла аэропорт Мариуполя, Путин и Макрон обсудили Украину
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Беженцы из Украины: куда направляются вынужденные переселенцы
18 марта 2022, 20:17
Инфографика
Беженцы с Украины: куда направляются вынужденные переселенцыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала