Рейтинг@Mail.ru
В Ереване прошла акция в поддержку российской спецоперации - РИА Новости, 19.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ереване прошла акция в поддержку российской спецоперации

В Ереване прошла акция в поддержку российской спецоперации на Украине

© РИА Новости / Александр ПатринУчастники массового митинга в поддержку специальной военной операции России на Украине по демилитаризации и денацификации этой страны, на улице Еревана.
Участники массового митинга в поддержку специальной военной операции России на Украине по демилитаризации и денацификации этой страны, на улице Еревана.  - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 19 мар — РИА Новости. В Ереване прошла акция в поддержку российской спецоперации на Украине, передает корреспондент РИА Новости.
Участники собрались в центре столицы и направились к российскому посольству. В руках у них были флаги Армении и России, знамя победы, плакаты с буквами Z и V.
"Мы сторонники свободы, самоопределения, армяно-российской дружбы. Сегодня наш союзник ведет цивилизационную борьбу. Это цивилизационный конфликт. Защищая Россию, мы защищаем нашу самобытность, традиции, наши традиционные семьи, церковь", — сказал один из организаторов акции, лидер движения "Сильная Армения с Россией. За новый союз" Айк Бабуханян.
По его словам, участники акции говорят "нет" нацизму.
«
"Наш народ пострадал от нацизма. <…> Наши деды воевали против нацизма во время Великой Отечественной войны, и сейчас мы говорим, что нацизм попирает право народов на самоопределение, нацизм не признает равноправие народов, пытается подавить любого, кто стремится к свободе", — заявил Бабуханян.
Член исполкома движения "Сильная Армения с Россией. За новый союз" Ваграм Мкртчян отметил, что цель организации, созданной в феврале минувшего года, более тесная и всеобъемлющая интеграция с Россией — вплоть до формата союзного государства.
"Несколько дней назад мы были в областях. Многие руководители общин, члены сельских советов и население сел предлагали скорейшим образом вынести этот вопрос на референдум", — подчеркнул он.
Мкртчян предупредил сторонников европейского курса, что в случае ослабления российских позиций вырастет влияние Турции — "проводника интересов НАТО".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС России развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал Путин.
Президент РФ Владимир Путин на митинге-концерте в Лужниках, посвященном воссоединению Крыма с Россией - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
"Совершенно случайно совпало". Путин о дате начала спецоперации на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала