Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Германии заявила о разработке новой стратегии в отношении Китая - РИА Новости, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Германии заявила о разработке новой стратегии в отношении Китая

Глава МИД Германии Бербок заявила о разработке новой стратегии в отношении Китая

© Фото : МИД РоссииМинистр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Доме приемов МИД России
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Доме приемов МИД России - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 18 мар – РИА Новости. В следующие месяцы в ФРГ будет разработана не только новая стратегия национальной безопасности, но и новая стратегия в отношении Китая, заявила в пятницу глава МИД Германии Анналена Бербок, выступая на мероприятии при участии экспертов, посвященном началу разработки национальной стратегии безопасности.
"Мы видим у нас, но мы видели это и в прошлые годы, что в глобальном мире внутренние и внешние угрозы размываются полностью. В нашей конституции есть основополагающие линии, нужно спросить себя серьезно при том, что ни у кого сейчас нет ответов, как мы поступим с этими старыми линиями в будущем. Мы видим в связи с "шелковым путем", что инвестиции в инфраструктуру имеют значение в области безопасности. Мы определили европейский суверенитет таким образом, что это сотрудничество там, где это возможно, и самостоятельность там, где это необходимо", - сказала министр.
При этом она отметила, что самостоятельно действовать можно там, где нет полной зависимости от других.
"И это мы видим не только в Европе, но и по всему миру, в Африке, в Индо-Тихоокеанском регионе. Если мы посмотрим, в какие страны Китай полностью инвестировал в энергообеспечение, то мы увидим, что именно там остро ставятся вопросы суверенитета, территориальной неприкосновенности, международного права", - сказала Бербок.
"Поэтому в следующие месяцы мы не только будем разрабатывать новую стратегию безопасности, но и стратегию в отношении Китая", - добавила Бербок.
Люди проходят мимо баннера с флагами России и Китая - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Россия и Китай обсудили сотрудничество в сфере безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала