Рейтинг@Mail.ru
Поставщики X5 Group сообщили о приостановке промоакций и скидок на товары - РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поставщики X5 Group сообщили о приостановке промоакций и скидок на товары

РБК сообщил об отказе российских магазинов от скидок на товары и промоакций

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТележка с продуктами в магазине
Тележка с продуктами в магазине - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Тележка с продуктами в магазине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. С конца февраля некоторые поставщики ретейлера X5 Group стали отказываться от промоакций, предусматривающих скидки на продукцию, рассказали РБК в пресс-службе компании.
Подчеркивается, что большинство поставщиков не отказываются от скидок окончательно, а предупреждают торговые сети, что "хотят взять паузу, а потом вернуться с новым промопланом".
В X5 Group подчеркнули, что предоставление в магазинах скидок с цены товара возможно только с согласования компании-поставщика.
Как пояснил изданию представитель "Азбуки вкуса", его сеть столкнулась со схожей ситуацией. Однако, по его словам, посетители не заметят отмены скидок, поскольку доля ценового промо у ретейлера не превышает пяти процентов.
В пресс-службе сети "Верный" уточнили, что за последнее время от промоакций отказались примерно треть поставщиков. Ее представитель объяснил такое решение повышением стоимости товаров на фоне роста валютных курсов и нарушения логистических цепочек, которые приводят к дефициту сырья и упаковочных материалов.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
В России разрабатывают перечень товаров для параллельного импорта
Источник РБК в одной из федеральных сетей отметил, что промоакции отменяют транснациональные компании в рамках отказа от дальнейших инвестиций в Россию, а также отечественные производители, которые зависят от импортного сырья.
Президент Владимир Путин поручил главам регионов и Федеральной антимонопольной службе следить, чтобы сегодняшняя ситуация не была основанием для роста цен на товары.
Глава государства призвал обеспечить доступность товаров на потребительском рынке, особенно первой необходимости, исключив при этом “ручное” вмешательство в цены. При этом президент подчеркнул, что к стабилизации цен должно привести увеличение предложения.
Покупатель в супермаркете - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Россия наращивает импорт из дружественных стран, заявила Абрамченко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала