Рейтинг@Mail.ru
В российских магазинах резко вырос спрос на презервативы - РИА Новости, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В российских магазинах резко вырос спрос на презервативы

РБК: DSM Group заявила о росте спроса на презервативы в России в марте на 17%

© Fotolia / lemontreeimagesПрезервативы
Презервативы  - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. В российских магазинах существенно вырос спрос на товары контрацепции, пишет РБК со ссылкой на данные исследовательской DSM Group.
"По подсчетам аналитиков, на неделе с 28 февраля по 6 марта аптечные продажи презервативов выросли по сравнению к сопоставимому периоду 2021 года на 17% в натуральном выражении, до 540,7 тысячи упаковок, и на 32%, до 184,1 миллиона рублей, — в денежном", — отмечает портал.
Как отмечают ритейлеры и другие исследовательские компании, такая тенденция усилится в следующие недели. "Люди закупаются впрок, несмотря на то что мы вынужденно подняли цены", — рассказала РБК совладелица секс-шопа "Презервативная" Есения Шамонина.
Она добавила, что некоторые поставщики приостановили сотрудничество с магазинами из-за неопределенности с ценами и будущими партиями товара. Другой собеседник РБК в крупной торговой сети отметил, что цены на барьерную контрацепцию пока не менялись, но производители уведомили о росте стоимости на 15% с начала апреля.
Вывеска ресторана Макдоналдс на проспекте Мира в Москве - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Запад преподал России суровый урок. Пора извлечь из него пользу
Как считают аналитики, увеличение спроса связано с ожиданиями покупателей о росте цен. Такая же ситуация наблюдается на рынке товаров женской и детской гигиены.
Ранее в Минпромторге рассказали, что запасов предметов женской гигиены, а также детских подгузников в торговых сетях хватает на два-три месяца. Также министерство отметило отсутствие риска дефицита этих товаров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала