Рейтинг@Mail.ru
Ситуация вокруг Украины не повлияет на ВТС России и Индии, заявил посол - РИА Новости, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ситуация вокруг Украины не повлияет на ВТС России и Индии, заявил посол

Посол России в Индии: ситуация вокруг Украины не повлияет на ВТС Москвы и Дели

© Радио Sputnik, Олег ОбуховФлаги России и Индии
Флаги России и Индии
Флаги России и Индии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Нынешняя ситуация вокруг Украины не повлияет или повлияет минимальным образом на сотрудничество с Индией в военно-техническом плане, сообщил посол России в этой стране Денис Алипов.
"Обновленная программа военно-технического сотрудничества рассчитана на 10 лет, до 31 года. Там очень много направлений и совместных проектов", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".
Индийские рупии - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
СМИ сообщили о переговорах Индии и России о прямом валютном обмене
"Я не думаю, даже могу сказать, что уверен, что нынешняя ситуация не повлияет или повлияет минимальным образом на наше военно- техническое сотрудничество потому, что многие российские компании, работающие в военно-промышленном комплексе в сфере сотрудничества с Индией, давно уже находятся под односторонними санкциями со стороны США, в первую очередь. И то расширение ограничений, которое было вызвано ситуацией на Украине, кардинальным образом ничего не меняет", - добавил он.
Посол также отметил, что поставки российских комплексов С-400 в Индию идут по плану, санкции не повлияют на выполнение контракта.
"Что касается поставок конкретно систем С-400, то они идут по плану, и те ограничения, которые на нас сейчас дополнительно наложены, никаким образом не повлияют на поставки и завершение данного контракта", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала