Рейтинг@Mail.ru
Голикова сообщила об одобрении первоочередных мер по поддержке занятости - РИА Новости, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голикова сообщила об одобрении первоочередных мер по поддержке занятости

Вице-премьер Голикова: в России одобрили первоочередные меры по поддержке занятости

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудница Центра занятости населения Ленинского района в Новосибирске держит в руках документы посетителя
Сотрудница Центра занятости населения Ленинского района в Новосибирске держит в руках документы посетителя - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Сотрудница Центра занятости населения Ленинского района в Новосибирске держит в руках документы посетителя
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Ряд первоочередных мер в части поддержки занятости одобрен в России, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
"Одобрен ряд первоочередных мер в части поддержки занятости. На этом этапе основная поддержка – предприятиям, которые сейчас перенастраивают свою работу", - отметила вице-премьер на пленарном заседании в рамках VI Санкт-Петербургского Международного форума труда.
Специалист около стенда с вакансиями - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
В России расширят полномочия службы занятости
Региональные планы восстановления занятости населения должны быть составлены в кратчайшие сроки, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Мы уже обсуждали это с руководителями регионов: необходимо в кратчайшие сроки составить региональные планы по восстановлению занятости", - сказала Голикова в приветственном слове к участникам VI Санкт-Петербургского Международного форума труда.
По ее словам, для этого необходимо, в частности, оценить все риски и сформировать планы, которые позволят сохранить занятость россиян и выйти на обычный уровень деловой активности в максимально сжатые сроки.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила обеспечить "бесшовный переход" с работы на работу при возникновении угрозы увольнения.
Она попросила занять проактивную позицию при работе с гражданами.
"Мы должны начинать работать с гражданином не после того, как он потерял работу, а с самых первых дней возникновения угрозы увольнения. Такие полномочия службам занятости будут даны. Мы должны обеспечить "бесшовный переход" с работы на работу максимальному числу граждан, которые могут столкнуться с необходимостью оставить текущее место работы", - следует из приветствия вице-премьера на пленарном заседании в рамках VI Санкт-Петербургского Международного форума труда.
Дом правительства Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Правительство выделит 40 миллиардов рублей на поддержку занятости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала