Рейтинг@Mail.ru
Апелляционный суд отменил запрет продажи смартфонов с Samsung Pay в России - РИА Новости, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Апелляционный суд отменил запрет продажи смартфонов с Samsung Pay в России

Апелляционный суд отменил запрет Samsung продавать смартфоны с Samsung Pay в России

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкФирменный салон Samsung Electronics в Москве
Фирменный салон Samsung Electronics в Москве - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фирменный салон Samsung Electronics в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящей инстанции, запретившей южнокорейской Samsung Electronics и ее российской "дочке" продавать в России 61 модель смартфонов Samsung с платежным сервисом Samsung Pay, следует из информации в картотеке арбитражных дел и подтвердил РИА Новости источник, знакомый с ходом разбирательства.
"Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, в иске Sqwin SA полностью отказано", - сказал собеседник агентства. В карточке дела отмечается, что апелляционный суд полностью отменил решение суда первой инстанции и принял по делу новый судебный акт.
Карты национальной платежной системы Мир - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Карты "Мир" загружаются в сервисы Apple Pay и Samsung Pay
Арбитражный суд Москвы по иску швейцарской компании Sqwin SA в июле прошлого года запретил ответчикам Samsung Electronics и ООО "Самсунг Электроникс Рус Компани" использование продукции, включающей в себя Samsung Рау, в том числе ее ввоз на территорию России, предложение к продаже, продажу и иное введение в оборот.
В октябре суд по ходатайству истца принял дополнительное решение по делу. В нем он перечислил все модели устройств, запрещенных к продаже в РФ - от выпущенного в 2017 году Samsung Galaxy J5 до новейших Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold, всего 61 модель. Суд первой инстанции, удовлетворяя иск Sqwin SA, согласился с доводами истца, что использование Samsung Рау нарушает его права на изобретение "Система электронных платежей".
Мужчина со смартфотоном Samsung Galaxy Z Fold2 - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
СМИ: Samsung объяснила приостановку поставок в Россию
Как заявила РИА Новости управляющий партнер московского офиса Hogan Lovells Наталья Гуляева, представлявшая интересы Samsung, ответчики "удовлетворены решением апелляционной инстанции и тем, что доводы Samsung были внимательно изучены и приняты". Комментарием истца агентство не располагает.
Согласно описанию изобретения, оно относится к средствам для проведения онлайнового платежа с применением мобильного устройства покупателя и кассовой системы продавца. В материалах Роспатента уточняется, что автор спорного изобретения - Виктор Гульченко, а патентообладатель – Sqwin SA. Датой регистрации патента указано 23 апреля 2019 года, при этом дата начала отсчета действия патента – 2 декабря 2013 года.
Shell объявила о закрытии заправок в России  - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Уходя — не уходи. Кто из западных компаний уже возвращался в Россию
ООО "Самсунг Электроникс Рус Компани" обратилось в Роспатент с возражениями на выдачу швейцарской компании Sqwin SA патента "Система электронных платежей", из-за которого суд запретил продажу смартфонов. Рассмотрение возражений Палатой по патентным спорам несколько раз переносилось, и пока они не рассмотрены. Апелляционный суд 27 января отказал Sqwin SA в принятии обеспечительных мер в виде запрета продажи 61 модели смартфонов Samsung и использования Samsung Pay до вступления в силу судебного акта по спору.
Сервис Samsung Pay был запущен в 2015 году, в России появился спустя год. До санкций Samsung Pay был третьей по популярности системой бесконтактных платежей в России, ею пользовалось 17% граждан. На первом месте был Google Pay с 32% пользователей, за ним шел Apple Pay (30%). Эксперты говорили, что Google Pay и Apple Pay тоже могут получить иски, так как попадают под формулировки, указанные в патенте Sqwin SA.
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Бесконтактная оплата со смартфона: что изменилось для россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала