Рейтинг@Mail.ru
Небензя: радикалы "цепляются" за Мариуполь, чтобы скрыть следы преступлений - РИА Новости, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Небензя: радикалы "цепляются" за Мариуполь, чтобы скрыть следы преступлений

Постпред Небензя: радикалы "цепляются" за Мариуполь, чтобы скрыть следы преступлений

© REUTERS / David 'Dee' DelgadoПостоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН по Украине
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН по Украине - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН по Украине
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Мариуполь скрывает много доказательств преступлений украинских радикалов, поэтому они за него так "цепляются", заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Он также отверг обвинения западных коллег в нападении на роддом и театр в Мариуполе. Дипломат напомнил, что националисты продолжают удерживать людей в качестве живого щита.
«

"Сегодня мы услышали целый ряд сообщений — это и обвинения в обстреле ставшего уже нарицательным роддома в Мариуполе и бомбежке мариупольского театра, и о том, что Россия не выпускает беженцев, и о том, что Россия бомбила мечеть султана Сулеймана в Мариуполе, и о том, что российские войска из автоматического оружия расстреляли очередь в Чернигове. Все эти фейки неоднократно опровергались", — сказал Небензя на заседании СБ ООН.

Накануне Минобороны России сообщило, что боевики нацбатальона "Азов" взорвали заминированное ими здание театра, где могли находиться мирные жители. В свою очередь, украинская сторона обвинила Москву в нанесении удара по театру.
В российском военном ведомстве указали, что это здание театра никогда в качестве цели для поражения не рассматривалось из-за возможной угрозы для гражданского населения.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя  - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Небензя представил фото, опровергающие авиаудар ВКС по роддому в Мариуполе
Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин также заявил, что именно боевики из "Азова" обстреляли здание, чтобы использовать эту провокацию в СМИ. По его словам, это подтверждают местные жители, которым удалось выбраться из города.
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Вооруженные силы заявляют, что наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.
На юге Украины российская армия взяла под контроль Херсонскую область, Мелитополь, Бердянск и блокировала Мариуполь, сейчас бои идут в самом городе. Это позволило отрезать ВСУ от побережья Азовского моря и соединиться с группой войск в Донбассе. На восточном направлении Народное ополчение ДНР освободило Волноваху и вышло к рубежу Верхнеторецкое — Новоселовка-2. Войска ЛНР также развивают наступление. Российская армия взяла под контроль Балаклею. Киев блокирован с Запада, под Харьковом идут бои.
Беженцы на дороге из Мариуполя - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Националисты берут женщин и детей в заложники для побега из Мариуполя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала