Рейтинг@Mail.ru
Зеленский разрешил легальный рынок криптовалюты на Украине - РИА Новости, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский разрешил легальный рынок криптовалюты на Украине

Зеленский подписал закон, открывающий легальный рынок криптовалюты на Украине

© REUTERS / Ukrainian Presidential Press ServiceПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Владимир Зеленский подписал закон, открывающий легальный рынок виртуальных активов и криптовалют на Украине, сообщил в среду министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.
"Сегодня президент подписал закон "о виртуальных активах". Запускаем легальный рынок виртуальных активов в Украине и выводим криптосектор из тени", - написал Федоров в Telegram-канале.
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в режиме видеоконференции перед сенаторами и членами Палаты представителей США - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Зеленский сравнил события на Украине с Перл-Харбором и 11 сентября
По его словам, этот закон позволит легализировать работу иностранных и украинских криптобирж, а банки будут открывать счета для криптокомпаний.
"Криптоактивы стали мощным инструментом для привлечения дополнительного финансирования на поддержку вооруженных сил Украины. За три недели войны криптофонд Украины собрал более 54 миллионов долларов США в криптоактивах", - добавил Федоров.
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Пелоси представила Зеленского конгрессу лозунгом украинских националистов
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала