Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предложили организовать Нюрнберг для украинских националистов - РИА Новости, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму предложили организовать Нюрнберг для украинских националистов

Эксперт Бальбек: украинских националистов нужно судить по уставу Нюрнбергского трибунала

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкГерб Украины на территории Запорожской атомной электростанции, расположенной на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар
Герб Украины на территории Запорожской атомной электростанции, расположенной на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Герб Украины на территории Запорожской атомной электростанции, расположенной на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Крымский политический эксперт Руслан Бальбек заявил РИА Новости, что украинских националистов нужно судить согласно уставу Международного военного трибунала в Нюрнберге.
По его словам, пришло время публично объявить о необходимости создания специального трибунала для суда над украинскими военными преступниками. И это должно коснуться не только "карателей из националистических батальонов и ВСУ, но и помогавших им чиновников, а заодно и авторов пронацистской пропаганды и создателей фейковых новостей". Он подчеркнул, что преступления этих людей привели к огромным жертвам со стороны Луганской и Донецкой народной республик и среди украинского народа.
«

"В качестве сторон обвинения должны выступить представители ЛНР, ДНР, Украины и России. А чтобы никто не мог обвинить нас в нарушении прав обвиняемых, для осуществления правосудия надо взять за основу устав Международного военного трибунала в Нюрнберге. Ведь тот устав был разработан и утвержден всеми странами-победительницами, и все его положения соответствовали нормам международного права и принципам справедливости", — заявил Бальбек.

Он добавил, что, по его мнению, было бы "очень символично" сделать местом дислокации специального трибунала офис президента Украины на Банковой улице в Киеве, потому что "именно там принимались и декларировались преступные решения, касающиеся геноцида мирного населения Донбасса и граждан Украины, не согласных с политикой киевского режима".
Здание Белого дома в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Посольство в США заявило, что Белый дом "набирает очки" на русофобии
Бальбек подчеркнул, что Россия — это страна, победившая нацизм, и сегодня она вновь "вынуждена преподать урок теперь уже украинскому нацизму". Однако этот урок, по его словам, должны запомнить и все соседние страны.
"Именно поэтому я считаю, что суд над украинскими нацистскими преступниками должны провести все стороны, пострадавшие от их действий. На одной скамье с палачами и убийцами должны сидеть и те, кто сейчас обеляет их действия на телевидении и в интернете. Это пособники убийц, и никакой пощады им быть не должно", — добавил он.
Политик отметил, что имена всех этих людей известны, а чтобы найти их, необходимо будет создать реестр украинских военных преступников.
Женщина в центре Донецка, где произошел взрыв украинской ракеты Точка-У с кассетной боевой частью - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Взгляд из Киева: Украине реально нужна денацификация
"И искать будем так, что не спрячешься нигде. А этот трибунал должен показать, что мы за справедливость. В отличие от них, мы не убиваем несогласных, мы их судим и даже позволим изложить доводы их адвокатов. Таким образом мы продемонстрируем свою справедливость. Именно этим качеством мы заметно отличаемся от так называемого коллективного запада", — подчеркнул Бальбек.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Отдыхающие на Приморском бульваре в Севастополе - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Экономические отношения с Херсонской областью нарастают, заявили в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала