Рейтинг@Mail.ru
Россия не могла допустить ядерного оружия на Украине, заявил Патрушев - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия не могла допустить ядерного оружия на Украине, заявил Патрушев

Секретарь Совбеза Патрушев: создание ядерного оружия на Украине угрожало бы всему миру

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 15 мар – РИА Новости. Создание Украиной ядерного оружия угрожало бы всему миру, Россия не могла допустить его появление у "оголтелых, неуправляемых" националистов, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"Стало очевидным, что именно американские советники поощряют и помогают киевскому режиму в создании биологического и ядерного оружия. У Украины для этого есть все - компетенции, технологии, сырье, средства доставки", - сказал Патрушев во вторник в Грозном на совещании по обеспечению национальной безопасности на Северном Кавказе.
Физико-технический институт в Харькове. 11 марта 2022 - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
В Харькове боевики теробороны взорвали корпус Физико-технического института
Поэтому заявления украинского руководства о возможности изменения ядерного статуса страны – не пустые слова, считает секретарь Совбеза. "Реализация этих намерений могла произойти реально. А это уже явная угроза не только безопасности России, но и всего мира, провоцирующая развязывание ядерной войны. Мы не могли допустить наличие ядерного оружия у оголтелых, неуправляемых националистов", - подчеркнул Патрушев.
Он напомнил, что в Европе уже размещено тактическое ядерное оружие США. "Для его применения может использоваться созданная в непосредственной близости от наших границ инфраструктура ПРО. Где гарантии того, что "заряженное ружье" не выстрелит в очередной раз?" - сказал секретарь Совбеза.
Испытания украинской крылатой ракеты Нептун  - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Украина была очень близка к созданию ядерного оружия, сообщил источник
США уже применяли ядерное оружие против мирного населения - атомные бомбы были сброшены на города Японии, а боеприпасы с обедненным ураном использовались в Ираке и Югославии, добавил Патрушев. Последствия их применения, по его словам, до сих пор влияют на экологию и здоровье людей, в разы увеличивая смертность от онкологических заболеваний.
"Должен также отметить, что США на протяжении многих лет не выполняют свои обязательства по уничтожению химического оружия. Мы помним, как это оружие убивало людей во Вьетнаме, Корее, Лаосе", - добавил Патрушев.
"Обращаю внимание, что все перечисленные угрозы безопасности России созданы на Украине Соединенными Штатами Америки и их союзниками", - сказал он.
Костюмы биологической защиты в лаборатории США - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Американские военные испытывали биооружие на украинцах. Мы были на очереди
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала