Рейтинг@Mail.ru
Из Мариуполя в направлении Запорожья выехали две тысячи легковых авто - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из Мариуполя в направлении Запорожья выехали две тысячи легковых авто

Мэрия Мариуполя: из города в направлении Запорожья выехали две тысячи легковых авто

© РИА Новости / Виктор Антонюк | Перейти в медиабанкБеженцы из Мариуполя у палаток пункта оказания помощи эвакуированному населению в селе Безыменное
Беженцы из Мариуполя у палаток пункта оказания помощи эвакуированному населению в селе Безыменное - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Беженцы из Мариуполя у палаток пункта оказания помощи эвакуированному населению в селе Безыменное
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Две тысячи легковых автомобилей выехали из Мариуполя во вторник, еще две тысячи стоят на выезде из города, сообщили в мэрии.
"По состоянию на 14:00 (15:00 мск) известно, что из Мариуполя выехало две тысячи машин. Люди следуют по маршруту Мариуполь — Мангуш — Бердянск — Токмак — Васильевка — Запорожье, где смогут получить необходимую помощь", — говорится в сообщении украинского Мариупольского горсовета в Telegram-канале.
Еще столько же автомобилей стоят на выезде из города.
Ранее глава подконтрольной Киеву Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко заявил, что во вторник Мариуполь можно будет покинуть на частном транспорте по гуманитарному коридору.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, удары наносятся только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
На юге Украины российская армия взяла под контроль Херсонскую область, Мелитополь, Бердянск и блокировала Мариуполь, сейчас бои идут в самом городе. Это позволило отрезать ВСУ от побережья Азовского моря и соединиться с группой войск в Донбассе. На восточном направлении Народное ополчение ДНР освободило Волноваху и вышло к рубежу Верхнеторецкое — Новоселовка-2. Войска ЛНР также развивают наступление. Российская армия взяла под контроль Балаклею. Киев блокирован с Запада, под Харьковом идут бои.
Глава ДНР Денис Пушилин на пресс-конференции в Донецке - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Пушилин рассказал о прогрессе в продвижении сил ДНР в Мариуполе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала