Рейтинг@Mail.ru
В Китае рассказали о построенной в США "империи лжи" - РИА Новости, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае рассказали о построенной в США "империи лжи"

"Жэньмиинь жибао": распространение фейков о Китае подтверждает статус США как империи лжи

© AP Photo / Mary AltafferЗнак улицы "Уолл-стрит" возле Нью-Йоркской фондовой биржи
Знак улицы Уолл-стрит возле Нью-Йоркской фондовой биржи - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Знак улицы "Уолл-стрит" возле Нью-Йоркской фондовой биржи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Распространяя фейки о ситуации в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, США пытаются отвлечь внимание мировой общественности и снять с себя ответственность за разжигание украинского кризиса, пишет газета "Жэньмиинь жибао".
«

"Обвинив КНР в "геноциде и принудительном труде" в Синьцзяне, США вновь подтвердили свой статус империи лжи", — говорится в статье.

По словам автора, Вашингтон давно пытается оклеветать Пекин с помощью СМИ, подконтрольных американскому Агентству по глобальным медиа. Они распространяют на десятках языков сфабрикованные репортажи о Синьцзяне, а также преуменьшают или игнорируют официальные китайские данные по региону.
"Попытки исказить имидж Китая ставят на карту доверие к США. Моральное банкротство Америки становится все более очевидным на фоне роста критики из-за нарушения Вашингтоном международных правил", — заключает издание.
Женщина в центре Донецка, где произошел взрыв украинской ракеты Точка-У с кассетной боевой частью - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Взгляд из Киева: Украине реально нужна денацификация
В феврале постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд обвинила Пекин в геноциде уйгурского меньшинства и в преступлениях против человечности. В ответ на это представитель Китая Чжан Цзюнь напомнил об истреблении коренного населения США, военных преступлениях Вашингтона и огромном числе смертей от коронавируса в Штатах. По его словам, неоднократная ложь США о геноциде в Синьцзяне уже опровергнута фактами: люди всех национальностей живут там "мирной, гармоничной и счастливой жизнью".
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Под них попали несколько крупнейших банков, включая Сбербанк и ВТБ, для многих госкомпаний затруднены возможности привлечения иностранного капитала, введены ограничения на поставки в Россию высокотехнологичной продукции. Евросоюз, США, Канада и другие страны закрыли небо для российских самолетов.
Уничтоженная военная техника Вооруженных сил Украины в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
В Китае раскрыли противоречия США и Европы из-за Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала