Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: я воспитан на ненависти к нацизму и хочу мира на планете - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: я воспитан на ненависти к нацизму и хочу мира на планете

Аркадий Дворкович - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Бывший вице-премьер правительства России, а ныне глава Фонда "Сколково" Аркадий Дворкович заявил, что ненавидит нацизм и одинаково скорбит по всем погибшим и пострадавшим за последние 8 лет в военных действиях.
«
"Я, как и все послевоенные дети, воспитан на патриотизме: памяти по погибшим во время Великой Отечественной войны и на ненависти к нацизму. Я искреннее горжусь мужеством наших солдат, во все времена защищавших Родину и свободу. Мы одинаково скорбим по всем погибшим и пострадавшим в военных действиях, продолжающихся уже 8 лет", - пишет Дворкович в своем заявлении на сайте Фонда.
Инновационный центр Сколково - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
В "Сколково" оценили ущерб от прекращения сотрудничества с MIT
Он добавил, что "считал и считаю, что войны – это абсолютное зло". "Слова песни "Хотят ли русские войны" полны для меня огромным смыслом. Но главное - чтобы на нашей планете в конце концов установился крепкий мир и более справедливый порядок, в котором нет места ни нацизму, ни доминированию одних стран над другими", - продолжил глава Фонда.
«
"Сегодня Россия продолжает жить в условиях жестких, но бессмысленных санкций. Но мы справимся с этим вызовом. Мы готовы ответить технологическими прорывами и собственным развитием. Так было всегда. Работая в правительстве, я сделал все, чтобы санкции стали не препятствием, а возможностью создать свою собственную экономику. И результаты этой работы во многих отраслях позволили создать тот плацдарм для обеспечения национальной безопасности, который мы имеем сегодня - в сельском хозяйстве и строительстве, в энергетике и в нефтехимии, в развитии инфраструктуры", - рассказал Дворкович.
Он добавил, что не может "с уважением относиться к зарубежным компаниям, ушедшим с российского рынка".
"Некоторые из них потеряли его очень надолго, возможно, навсегда. Наша главная задача – избавиться от технологической зависимости. Этого можно добиться только за счёт командной работы, в которой будут задействованы все, кто способен быть лидером - каждый на своём месте", - отметил бывший вице-премьер.
"Сколково" всегда был в авангарде инноваций в России, и сегодня готов приложить максимум усилий для построения в нашей стране собственной конкурентоспособной экономики", - заключил Дворкович.
Председатель фонда Сколково Аркадий Дворкович - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Глава FIDE Дворкович: при решении по России исходили из рекомендаций МОК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала