Рейтинг@Mail.ru
Шанс остановить трагедию на Украине еще есть, заявил Янукович - РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шанс остановить трагедию на Украине еще есть, заявил Янукович

Экс-президент Украины Янукович: шанс остановить трагедию на Украине еще есть

Виктор Янукович - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Шанс остановить трагедию на Украине еще есть, заявил в интервью РИА Новости экс-президент Украины Виктор Янукович.
По словам Януковича, необходимо любой ценой остановить кровопролитие и достичь мирного соглашения. Он отметил, что у Владимира Зеленского много разных "советчиков", но цена его личной ответственности огромная, ключевая.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Кадыров посоветовал Зеленскому обратиться к Путину и признать поражение
"История этого конфликта началась давно, восемь лет назад. Да, не Зеленский начал войну в 2014 году, а (экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр) Турчинов. (Экс-президент Украины) Порошенко ее продолжал и подогревал, делал бизнес на крови. Но именно Зеленский еще во время своих выборов обещал Украине, что не он начинал, но он закончит военный конфликт на востоке Украины. Ему поверили избиратели и избрали президентом. К сожалению, он их обманул. Но сейчас уже маски сорваны, пришел момент истины, еще есть шанс остановить трагедию", - сказал Янукович.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Виктор Янукович  - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Янукович рассказал об отношении к Зеленскому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала