Рейтинг@Mail.ru
Путин упростил направление нефтегазовых допдоходов на приоритетные цели - РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин упростил направление нефтегазовых допдоходов на приоритетные цели

Президент Путин упростил направление нефтегазовых допдоходов бюджета на приоритетные цели

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Президент России Владимир Путин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, уточняющий особенности исполнения бюджетов всех уровней в 2022 году, а также упрощающий направление дополнительных нефтегазовых доходов бюджета на приоритетные цели.
Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Здание Государственной думы - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
В Госдуме рассказали о подготовке третьего антисанкционного пакета мер
Закон был разработан в целях обеспечения возможности реализации срочных и первоочередных мер бюджетной политики для своевременной поддержки граждан и экономики в текущих условиях. Он вступает в силу со дня его опубликования.
Документ продлевает на 2022 год действовавшее в 2020-2021 годах право правительства России предоставлять госгарантии РФ на условиях, отличных от установленных законом о федеральном бюджете. Это позволит осуществлять меры поддержки российских предприятий, направленные на сохранение рабочих мест и выплату зарплаты. При этом на текущий год приостанавливается действие нормы, которая обязывает вносить изменения в бюджеты всех уровней для предоставления гарантий сверх установленных в этих бюджетах параметров.
Кроме того, закон предусматривает в 2022 году предварительное рассмотрение комиссией Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований предложений по изменению финансирования полномочий в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС). Это должно позволить повысить эффективность таких расходов, а также корректировать или дополнять меры, направленные на развитие здравоохранения и противодействие ковиду.
Документ также упрощает процедуру направления дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета на финансовое обеспечение приоритетных мероприятий в целях поддержки регионов и экономики. На такие случаи не будут распространяться положения Бюджетного кодекса, обязывающие утверждать в законе о федеральном бюджете бюджетные ассигнования на субсидии юрлицам, бюджетные инвестиции и межбюджетные трансферты.
Вид на Кремль в Москве - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
На основные меры поддержки экономики России уйдет более триллиона рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала