Рейтинг@Mail.ru
В Германии заявили о прибытии 147 тысяч беженцев с Украины - РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Германии заявили о прибытии 147 тысяч беженцев с Украины

МВД Германии заявило, что почти 147 тысяч украинских беженцев находятся в стране

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЖители Украины, эвакуированные автобусом из села Виноградное под Мариуполем по гуманитарному коридору
Жители Украины, эвакуированные автобусом из села Виноградное под Мариуполем по гуманитарному коридору - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 14 мар – РИА Новости. Почти 147 тысяч украинских беженцев находятся в ФРГ, заявил на брифинге в Берлине представитель МВД Германии.
«
"В настоящий момент в Германии установлено 146 тысяч 989 украинских беженцев. В связи с тем, что пограничный контроль идет выборочно на границе с Восточной Европой, число может быть больше, но может быть и меньше, поскольку мы знаем, что многие следуют через Германию транзитом", - сказал представитель министерства.
Он добавил, что в Германии "не могли предусмотреть такого притока беженцев из Украины, как в последние дни, поэтому ресурсов, конечно, нет, чтобы за несколько дней принять 146 тысяч украинских беженцев силами исключительно государства".
"Глава МВД ФРГ благодарна на высокую готовность многих волонтеров, которые работают на вокзалах, которые забирают беженцев к себе домой. Это чрезвычайная ситуация, она касается нас всех – и государства, и гражданского общества", - заявил представитель министерства.
Ранее замминистра внутренних дел ФРГ Польши заявил, что Германия попросила Польшу приостановить отправку поездов с украинскими беженцами в связи с возникновением сложностей в обслуживании и распределении. По последним данным, с 24 февраля в Польшу из Украины прибыли более 1,7 миллиона человек.
Жители Украины проходят польско-украинскую границу через контрольно-пропускной пункт Медыка - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Польша зарегистрирует беженцев с Украины, желающих остаться в стране
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Сотрудник МЧС России помогает нести вещи эвакуированным жителям ДНР и ЛНР, прибывшим в Белгород - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Путин поблагодарил россиян, помогающих беженцам из ДНР и ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала