Рейтинг@Mail.ru
ОЭЗ "Технополис Москва" не будет повышать ставки аренды для предприятий - РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

ОЭЗ "Технополис Москва" не будет повышать ставки аренды для предприятий

© Фото : Mos.ru/Е. СамаринаСтенд "Технополис Москва"
Стенд Технополис Москва - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Особая экономическая зона (ОЭЗ) "Технополис Москва" ввела мораторий на индексацию арендных ставок для предприятий, размещенных на ее территории, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"Столичная ОЭЗ до конца года сохранит неизменными ставки аренды для резидентов и арендаторов на всех пяти площадках. Эта мера вводится для поддержки технологических предпринимателей в сложившихся условиях. Фиксированная ставка по арендной плате позволит предприятиям более уверенно планировать свое развитие. Сегодня технологическое сообщество особой экономической зоны объединяет порядка 200 компаний, из них 90 – в статусе резидента", – отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.
Вид на здания делового центра Москва-сити в Москве - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Москва утвердила инвестиционную декларацию
Отмечается, что в ОЭЗ созданы все условия для комфортной работы предприятий. Услуги управляющей компании предоставляются в формате "одного окна". Через личный кабинет на сайте ОЭЗ резиденты могут заказать любые услуги как в части хозяйственного обеспечения, так и транспорта, инфраструктуры, консалтинга.
В настоящее время реализуется проект "Техноработа", в рамках которого компаниям особой экономической зоны Москвы оказывается помощь в подборе высококвалифицированного персонала, что особенно актуально для новых и расширяющихся производств, рассказал руководитель ДИПП Александр Прохоров.
«
"Только за последний год численность сотрудников одной из площадок ОЭЗ - "Алабушево" – выросла на 70% и уже достигла 1,7 тысячи человек. С целью привлечения дополнительных трудовых ресурсов для развития столичной особой экономической зоны на ее платформе регулярно пополняется банк вакансий и резюме. Это особенно актуально для сотрудников, высвобождающихся с закрытых или приостановленных компаний", – подчеркнул Прохоров.
Кроме того, предприятия ОЭЗ Москвы получают информационную поддержку в продвижении своей продукции и поисках новых ниш для импортозамещения, а резиденты – консультативную помощь в вопросах госзакупок, кооперации и получении субсидий. Для предпринимателей ОЭЗ организуются встречи с заказчиками Москвы, институтами поддержки бизнеса, проводятся обучающие семинары по актуальным вопросам бизнеса, рассказали в пресс-службе ДИПП.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала