Рейтинг@Mail.ru
ВСУ не выпускают жителей нескольких населенных пунктов, заявили в ЛНР - РИА Новости, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ не выпускают жителей нескольких населенных пунктов, заявили в ЛНР

В ЛНР заявили, что ВСУ не выпускают жителей из Рубежного, Северодонецка и Лисичанска

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинские военнослужащие на учениях
Украинские военнослужащие на учениях - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Украинские военнослужащие на учениях. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 13 мар - РИА Новости. Представитель народной милиции ЛНР заявил, что украинские войска не выпускают из населенных пунктов Рубежное, Северодонецк и Лисичанск мирных жителей, используют их как живой щит.
"Несмотря на блокирование соединений ВСУ в населенных пунктах Рубежное, Северодонецк, Лисичанск – украинские боевики не выпускают мирных жителей из данных населенных пунктов, используя их дома как огневые точки, а их самих – как живой щит, которым националистические формирования прикрываются, совершая обстрелы из жилых массивов", - говорится в заявлении представителя в Telegram-канале.
Отмечается, что в ряде направлений украинские войска установили дополнительные кордоны нацгвардии, которые не позволяют мирным жителям эвакуироваться из зоны боевых действий. Мужчин принудительно мобилизуют в подразделения территориальной обороны "оккупированных Киевом городов".
Народная милиция заявляет, что за прошедшие сутки украинские войска в ходе боестолкновений в республике потеряли 43 человека личного состава.
Беженцы из Мариуполя у пункта оказания помощи эвакуированному населению в селе Безыменное - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
В ДНР сообщили, сколько человек удалось эвакуировать из Мариуполя за сутки
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Украинский военный об обстрелах мирных жителей,  алкоголе и употреблении запрещенных веществ - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Украинский военный рассказал, как ВСУ пьяными обстреливали мирные города
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала