Рейтинг@Mail.ru
Путин и Лукашенко договорились о поставках Минску военной техники - РИА Новости, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин и Лукашенко договорились о поставках Минску военной техники

Путин и Лукашенко договорились о поставках Белоруссии новых образцов военной техники

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко
Читать ria.ru в
МИНСК, 11 мар — РИА Новости. На встрече в Москве Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко договорились о поставках Минску современных образцов военной техники. Об этом сообщила пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт.
"Много внимания в ходе беседы уделили развитию военно-промышленного комплекса и обороны Союзного государства", — приводит ее слова Sputnik Беларусь.
Эйсмонт отметила, что в первую очередь Путин и Лукашенко предметно обсудили "ситуацию в мире, в регионе", в том числе спецоперацию на Украине и двусторонние переговоры Москвы и Киева. По ее словам, по последней теме на встречу пригласили помощника президента России Владимира Мединского.
«

"А по итогам было озвучено единое мнение: при желании украинской стороны конфликт можно разрешить в любой момент".

Пресс-секретарь президента Белоруссии Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт
Наталья Эйсмонт
Пресс-секретарь президента Белоруссии
Как указала Эйсмонт, вторая часть переговоров была посвящена актуальным вопросам двусторонних отношений, в том числе в условиях жесткого давления Запада и "гибридной войны, развязанной против России и Белоруссии".
Покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение – Лукашенко привез на встречу с Путиным карту - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Лукашенко заявил, что Украина готовилась нанести удар по Белоруссии
Главы государств согласовали совместные шаги, позволяющие странам поддержать друг друга на фоне усиливающегося санкционного давления, "в том числе по ценам на энергоносители".

"Затронуты были во время беседы также вопросы кооперации в промышленности, сельском хозяйстве, осуществлении грузоперевозок между странами", — цитирует Эйсмонт агентство Белта.
Как сообщила пресс-секретарь, Минск нарастит поставки современной сельскохозяйственной, пассажирской техники и другой машиностроительной продукции в Россию.
Лидеры также достигли взаимовыгодных договоренностей в финансовой сфере, сказала она.
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на саммите ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Глава Еврокомиссии анонсировала новые санкции против России
Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Вооруженные силы заявляют, что наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.
После этого многие западные страны объявили о масштабных санкциях против России, в первую очередь против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Помимо этого, многие бренды объявили о прекращении работы в стране.
В Кремле назвали эти меры экономической войной, подобных которой еще не было. При этом власти подчеркнули, что были готовы к такому развитию событий и продолжат выполнять социальные обязательства. ЦБ принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке.
Донецкая и Луганская народные республики
22 февраля 2022, 19:08
Инфографика
Донецкая и Луганская народные республикиПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала