Рейтинг@Mail.ru
Премьер Италии Драги не исключил усиления санкций против России - РИА Новости, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Италии Драги не исключил усиления санкций против России

Премьер Италии Драги призвал учесть влияние санкций против России на экономику Запада

© AP Photo / Gregorio BorgiaПремьер-министр Италии Марио Драги на практически внеочередной встрече лидеров G20 по Афганистану в Риме, Италия
Премьер-министр Италии Марио Драги на практически внеочередной встрече лидеров G20 по Афганистану в Риме, Италия - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Премьер-министр Италии Марио Драги на практически внеочередной встрече лидеров G20 по Афганистану в Риме, Италия. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 11 мар – РИА Новости. Премьер-министр Италии Марио Драги не исключил усиления санкций против России в связи с ситуацией на Украине, но призвал учитывать их негативное влияние на экономику стран Запада.
"Санкции очень тяжелые и они могут стать еще тяжелее. Но мы должны осознавать, что они, как мы видим, оказывают влияние на семьи с точки зрения их покупательной способности и на предприятия с точки зрения их конкурентоспособности и поддержания производства", - заявил глава итальянского правительства в ходе пресс-конференции по завершении неформального саммита глав государств и правительств ЕС в Версале.
Флаги Канады в Оттаве - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Канада присоединилась к "нефтяным" санкциям против России
По словам премьера, ситуация с антироссийскими санкциями, если ей не заниматься всерьез, "имеет потенциал надломить экономическую систему ЕС, подталкивая ее к протекционизму".
Драги также подчеркнул, что в настоящее время в отношении Евросоюза нельзя вести речь о "военной экономике", но к такой возможности следует готовиться.
«
"Мы должны готовиться, но это совершенно не военная экономика. Эта тревога преувеличена. Готовиться – не означает, что это должно произойти. Если бы это было так, то мы сейчас уже находились бы на этапе нормированного распределения", - заявил он.
Западные страны в связи со спецоперацией по демилитаризации на Украине ввели новые антироссийские санкции, очередные с 2014 года. Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Флаг Японии - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Япония обнародовала перечень продукции, запрещенной для ввоза в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала