Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал идею ввести внешнее управление в уходящих с рынка компаниях - РИА Новости, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поддержал идею ввести внешнее управление в уходящих с рынка компаниях

Президент Путин поддержал идею внешнего управления уходящими с рынка компаниями

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Владимир Путин поддержал идею вводить внешнее управление компаниями, которые объявили об уходе с российского рынка.
Как сообщил на совещании президента с членами правительства премьер Михаил Мишустин, кабмин тщательно следит за ситуацией, сейчас большинство иностранных компаний объявляют о временной приостановке работы с сохранением рабочих мест и заработной платы.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Назад дороги нет. Пускать ли убежавших из России обратно?
Он добавил, что власти подготовили законопроект, направленный на предотвращение закрытия производств.
"Если зарубежные собственники необоснованно закроют компанию, то в таких случаях правительство предлагает вводить внешнюю администрацию. В зависимости от решения владельца она будет определять дальнейшую судьбу предприятия. Ключевой задачей при этом станет сохранение профиля деятельности организации и рабочих мест", — подчеркнул Мишустин.
Как отметил Путин, отвечая на это предложение, Россия ни от кого не закрывается и готова работать со всеми иностранными партнерами.
«

"Права тех иностранных инвесторов и коллег, которые остаются в России и работают в России, должны быть надежно защищены. И я прошу правительство не упускать это из виду. Те, кто собираются закрывать свои производства, — здесь нужно действовать решительно. <...> Нужно тогда, как вот предложил председатель правительства, вводить внешнее управление и передавать потом эти предприятия тем, кто работать хочет".

Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Владимир Путин
Глава государства подчеркнул, что легальных рыночных инструментов достаточно, и поручил не допускать "никакого произвола".
Кофейня Starbucks - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Трагедия в чем? Кто пострадает от решения Starbucks и McDonald's
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. После этого Запад ввел новые антироссийские санкции.
В частности, под них попали несколько крупнейших банков, включая Сбербанк и ВТБ. Евросоюз, США, Канада и другие страны закрыли небо для российских самолетов. Для некоторых госкомпаний были затруднены возможности привлечения иностранного капитала. Введены санкции на поставки в Россию высокотехнологичной продукции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала