Рейтинг@Mail.ru
Apple показала сверхбыстрый процессор M1 Ultra - РИА Новости, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Apple показала сверхбыстрый процессор M1 Ultra

© AppleApple M1 Ultra
Apple M1 Ultra
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Новую однокристальную систему Apple M1 Ultra сравнили с самым мощным процессором Intel и топовой видеокартой Nvidia GeForce.
M1 Ultra стал основой для наиболее мощной версии нового компьютера Mac Studio. Чип представляет собой два M1 Max, соединенных новой архитектурой межсоединений UltraFusion. Используется кремниевый промежуточный модуль, дающий пропускную способность 2,5 ТБ/с.
В M1 Ultra 20 ядер — процессор предлагает превосходящую на 90 процентов производительность при том же энергопотреблении, что Intel Core i9-12900K. Графический процессор, как обещают в Apple, потребляет гораздо меньше энергии, чем Nvidia GeForce RTX 3090, а при максимальной производительности превосходит выделенную видеокарту. Правда, в компании не уточнили, в каких именно задачах.
Компьютер Mac Studio, который станет самым мощным ПК от Apple, обойдется в США в 2000 долларов за версию с процессором M1 Max, за вариант с M1 Ultra попросят 4000 долларов. О ценах и сроках поставки на российский рынок не сообщается — компания из Купертино приостановила поставки своей техники в Россию.
Логотип компании Apple над входом в здание в Нью-Йорке, США - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Apple представила новый бюджетный iPhone SE, iPad Air и Mac Studio
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала