Рейтинг@Mail.ru
Двоим жителям Приангарья грозит штраф за дискредитацию российских военных - РИА Новости, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двоим жителям Приангарья грозит штраф за дискредитацию российских военных

На двоих жителей Приангарья составили протоколы за дискредитацию российских военных

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 7 мар – РИА Новости. За дискредитацию Вооруженных сил РФ двум жителям Приангарья грозит штраф по 100 тысяч рублей, сообщает ГУМВД по Иркутской области в понедельник.
"Сотрудниками полиции в Приангарье накануне составлены административные материалы в отношении двух жителей областного центра, действия которых были направлены на дискредитацию использования ВС РФ", - говорится в сообщении.
Логотип приложения TikTok на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
TikTok ввел ограничения на работу сервиса в России из-за закона о "фейках"
В ближайшее время собранные полицией материалы будут переданы в суд. Другие детали не раскрываются.
Данная статья внесена в КоАП РФ 4 марта этого года и предусматривает в качестве максимального наказания для физических лиц административный штраф в 100 тысяч рублей. За прошедшие дни в различных регионах России уже вынесен ряд штрафов.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина  - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Песков рассказал, зачем был принят закон о фейках про вооруженные силы РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала