Рейтинг@Mail.ru
Антонов назвал звучащие в США лозунги безответственными и рискованными - РИА Новости, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Антонов назвал звучащие в США лозунги безответственными и рискованными

Посол России Антонов назвал звучащие в США лозунги безответственными и рискованными

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 мар — РИА Новости. Антироссийская риторика в США дошла до абсурда, а звучащие в Вашингтоне лозунги становятся крайне рискованными для международной безопасности, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.
Так дипломат прокомментировал заявления сенатора Рика Скотта, который допустил ввод американских войск на Украину. Отвечая на вопрос о такой возможности, тот отметил, что "все варианты" должны быть "открыты".
Антонов указал, что Скотт, "по сути, призывает к прямому столкновению между крупнейшими ядерными державами". Он предупредил, что попытка вооруженного вмешательства в российскую спецоперацию может привести к "беспрецедентным последствиям".
«

"Антироссийская риторика в США дошла до абсурда. Ощущение таково, что здешние политики не до конца отдают отчет своим заявлениям. Звучащие в Вашингтоне лозунги становятся все более безответственными, провокационными, а главное — крайне рискованными для международной безопасности", — сказал он журналистам.

Дипломат подчеркнул, что "готов к встрече с любым американским политиком, включая членов верхней и нижней палат конгресса, для обсуждения путей укрепления стратегической стабильности".
Президент России Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины.
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
После начала спецоперации западные страны заявили о новых санкциях, основные ограничения приходятся на российские банки. Десятки крупнейших компаний покинули российский рынок.
Американские танки M1A2 Abrams - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Сенаторы США попросили Байдена ускорить поставки танков Abrams в Польшу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала