Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Бразилии рассказал о влиянии санкций на отношения стран - РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России в Бразилии рассказал о влиянии санкций на отношения стран

Посол Лабецкий: Россия и Бразилия найдут новые финансовые инструменты на фоне санкций

Бразилиа - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 5 мар - РИА Новости. Взаимные симпатии и стратегическое партнерство позволят России и Бразилии найти инструменты взаимодействия в финансовой и инвестиционной сфере перед лицом санкций против российских банков, заявил РИА Новости глава российской дипмиссии Алексей Лабецкий.
"В экономической жизни и взаимные симпатии, которые существуют между нашими странами, и отношения стратегического партнёрства, я уверен, позволят нам найти новые инструменты двухстороннего взаимодействия в финансовой и инвестиционной сфере", - заявил Лабецкий.
Российский посол пояснил, что односторонние и незаконные санкции, которые вводятся со стороны так называемого коллективного Запада, прежде всего Соединенных Штатов Америки и европейских стран - это новый вызов для двух экономически связанных стран.
"Ответ, нейтрализующий этот вызов (санкции США и ЕС против российских финансовых институтов - ред.), может быть найден только в совместных действиях противников пути санкций - тех, кто намерен поддерживать всё, что уже сделано в интересах двух наших народов, двух наших экономик и производителей, будь то российские производители удобрений или бразильские производители сельхозпродукции. Естественно, схемы оплаты должны предусматривать тот реальный факт, что американские и европейские банки пытаются блокировать всё своими так называемыми санкциями", - сказал глава российской дипмиссии.
По словам дипломата, Россия и Бразилия по-прежнему нацелены на сохранение существующих торгово-экономических и инвестиционных связей, особое место в которых занимает поставка российских удобрений.
Президент Бразилии Жаир Болсонару - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Бразилия не поддержит антироссийские резолюции в ООН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала