Рейтинг@Mail.ru
Мирных жителей не выпускают из Мариуполя и Волновахи, сообщило Минобороны - РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Мирных жителей не выпускают из Мариуполя и Волновахи, сообщило Минобороны

Минобороны: националисты не выпускают мирных жителей из Мариуполя и Волновахи

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар – РИА Новости. Никто из беженцев Мариуполя и Волновахи после объявления "режима тишины" к гуманитарным коридорам не прибыл, их не выпускают националисты, сообщил в субботу начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на заседании штаба по гуманитарному реагированию.
Он напомнил, что, учитывая настойчивые просьбы украинской стороны и исключительно в гуманитарных целях, в субботу с 10:00 мск в очередной раз объявлен "режим тишины" для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. При этом с украинской стороной были детально проработаны и согласованы маршруты и вся транспортная логистика гуманитарных коридоров, а ВС РФ обеспечена их безопасность. Заранее были оповещены представители МККК в Киеве и Москве.
"К сожалению, по состоянию на текущий момент мы имеем достоверную информацию о том, что из заявленных 200 тысяч беженцев из Мариуполя и 15 тысяч из Волновахи к открытым гуманитарным коридорам так никто и не прибыл. Достоверно установлено, что националисты не выпускают мирных жителей и иностранных граждан из указанных населенных пунктов", - сказал генерал.
Мизинцев отметил, что на волновахском и мариупольском направлениях гуманитарные коридоры открывались ежедневно, но нацбатальоны пресекают выход мирных жителей в сторону России. Такая же ситуация по Харькову и Сумам, а также ряду других населенных пунктов.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Военнослужащий у территории нефтебазы в Кировском районе Донецка, по которой была выпущена ракета Точка-У - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
"Линия прикосновения к миру". Как меняется жизнь в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала