Рейтинг@Mail.ru
Творческие коллективы из ДНР и ЛНР станут участниками "Больших гастролей" - РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Творческие коллективы из ДНР и ЛНР станут участниками "Больших гастролей"

Творческие коллективы из ДНР и ЛНР станут участниками "Больших гастролей" в 2022 году

© Фото предоставлено Министерством культуры Российской ФедерацииМинистр культуры Ольга Любимова и продюсер Андрей Малышев
Министр культуры Ольга Любимова и продюсер Андрей Малышев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Творческие коллективы из ЛНР и ДНР примут участие в программе "Большие гастроли", сообщает пресс-служба министерства культуры Российской Федерации со ссылкой на гендиректора Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ "Росконцерт" Андрея Малышева.
«

"Мы прорабатываем с коллективами и учреждениями культуры Донецка и Луганска гастрольный график. Находимся на связи с министрами культуры республик", — сказал Малышев на встрече с министром культуры Ольгой Любимовой.

По словам Малышева, пять учреждений Донецкой Народной Республики полностью готовы к выезду: Донецкий республиканский академический молодежный театр (РАМТ), Донецкий драматический театр, Донецкий республиканский академический театр кукол, Донецкий государственный академический театр оперы и балета и ансамбль песни и танца "Донбасс". Для каждого учреждения разработаны отдельные маршруты по территории Российской Федерации, которые продлятся минимум полтора месяца. Министерство культуры, в свою очередь, окажет поддержу коллективам.
"Да, конечно, мы поддержим творческие коллективы из ДНР и ЛНР. Гастрольная деятельность безусловно важна как для артистов, так и для зрителей. У людей сегодня есть запрос на посещение учреждений культуры. Обязательно нужно подумать не только над тем, как провести гастроли, но и как привлечь людей, чтобы им было интересно", — отметила в ходе встречи Любимова.
Андрей Малышев также рассказал, что в 2022 году будет подготовлена отдельная программа для Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац, который сейчас находится на реконструкции и планирует выступление в 20 городах России.
По его словам, "Росонцерт" плотно контактирует с русскоязычными театрами из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Абхазии и Южной Осетии.
© Фото предоставлено Министерством культуры Российской ФедерацииМинистр культуры Ольга Любимова и продюсер Андрей Малышев
Министр культуры Ольга Любимова и продюсер Андрей Малышев
Министр культуры Ольга Любимова и продюсер Андрей Малышев
Малышев рассказал, что востребованной оказалась и программа гастролей национальных коллективов "Мы – Россия".
"Мы стали принимать заявки от оркестров народных инструментов, которые не имели единой гастрольной системы. На сегодняшний день у нас 81 заявка и это рекорд", — поделился подробностями Малышев.
Учебный театр Российского института театрального искусства (ГИТИС) - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
В России пройдет акция "Культурные выходные"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала