Рейтинг@Mail.ru
Путин объяснил решение о приведении сил сдерживания в готовность - РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Путин объяснил решение о приведении сил сдерживания в готовность

Путин: решение о приведении сил сдерживания в готовность было принято из-за слов Трасс

© РИА Новости / Андрей Горшков | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Читать ria.ru в
ХИМКИ (Московская обл.), 5 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что решение о приведении сил сдерживания в особый режим несения боевого дежурства было принято после того, как министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс "ляпнула, что НАТО может быть вовлечена в конфликт".
Глава государства в субботу проводит встречу с женщинами летного состава российских авиакомпаний, во время встречи ему задали вопросы о целях спецоперации на Украине и возможности введения в стране военного положения.
"Несмотря на их безрассудные заявления, как это было сделано министром иностранных дел Великобритании, когда она ляпнула, что НАТО может быть вовлечена в конфликт, и нам пришлось сразу же принять решение о приведении в особый режим несения дежурства наших сил сдерживания", - рассказал Путин на встрече.
"Реакция последовала - сказали, что ничего такого не имелось в виду, но никто же ее не одернул, никто не дезавуировал эти заявления. Хоть что-нибудь кто-нибудь на этот счет сказал бы нам - это ее личное мнение, не обращайте внимания. Никто ничего. А мы что должны по этому поводу думать? Что нам думать на этот счет? Конечно мы восприняли этот как сигнал", - добавил он.
Участники марша националистов, приуроченного к 109-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры, во Львове - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Европа боится денацификации
В конце февраля Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым приказал перевести силы сдерживания в особый режим несения боевого дежурства. Он заявил, что "высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны".
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала