Рейтинг@Mail.ru
ГСЧС Украины сообщила, что возле Запорожской АЭС горит пятиэтажное здание - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГСЧС Украины сообщила, что возле Запорожской АЭС горит пятиэтажное здание

ГСЧС Украины сообщила, что возле Запорожской АЭС горят три этажа учебного корпуса

CC BY-SA 3.0 / Ralf1969 / Запорожская АЭС
Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Запорожская АЭС
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Вблизи Запорожской АЭС горит пятиэтажное здание учебно-тренировочного корпуса, огнем охвачены три этажа, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.
«
"Продолжает гореть одно из строений учебно-тренировочного комплекса. Огнем охвачены 3-й, 4-й, 5-й этажи пятиэтажного здания", - говорится в отчете в Telegram-канале ГСЧС по состоянию на 4.00 (5.00 мск).
Отмечается, что на Запорожской АЭС работает один энергоблок из шести, противопожарная обстановка на станции в норме. Спасатели готовы приступить к ликвидации пожара, сообщает ГСЧС.
И.о. главного госинспектора по ядерной и радиационной безопасности Украины Олег Кориков в эфире телеканала "Рада" пояснил, что на Запорожской АЭС расположены семь ядерных установок, шесть энергоблоков и ядерное хранилище. По его словам, энергоблок №1 был ранее остановлен для ремонта, энергоблоки №2 и №3 безопасно остановлены, №4 - продолжает работу. Энергоблоки №5 и №6 - резервные, им ничто не угрожает.
В ночь на пятницу пресс-служба Запорожской АЭС сообщила о пожаре на территории станции. При этом Госслужба по чрезвычайным ситуациям заявила, что пожар начался за территорией АЭС - в учебно-тренировочном корпусе. В пресс-службе станции заявляли, что информации о нарушении радиационного фона нет. При этом по данным Госслужба Украины по ЧС, спасатели находятся в готовности. В то же время "Энергоатом" (оператор всех действующих на Украине АЭС) со ссылкой на главу Запорожской военной администрации Александра Старуха сообщил, что пожарных пропустили на территорию АЭС.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Байден получил от Зеленского информацию о ситуации в районе Запорожской АЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала