Рейтинг@Mail.ru
РЭЦ собирает предложения от бизнеса для эффективной помощи в экспорте - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭЦ собирает предложения от бизнеса для эффективной помощи в экспорте

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЛоготип АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ)
Логотип АО Российский экспортный центр (РЭЦ)  - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) собирает предложения от бизнеса для эффективной господдержки экспорта в условиях ограничений, сообщает центр.
"Российский экспортный центр аккумулирует предложения экспортеров по новым мерам поддержки и расширению действующих", - заявила глава РЭЦ Вероника Никишина.
«
"Для этого РЭЦ запустил "горячую линию": она станет главным центром сбора информации от компаний, которые могут предложить идеи по адаптации существующих мер поддержки и созданию новых", - напомнила она.
Глава РЭЦ добавила, что "в правительство уже внесены предложения по облегчению регуляторики получения мер господдержки, по облегчению электронной торговли".
Генеральный директор АО Российский экспортный центр Вероника Никишина  - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
РЭЦ: экспорт продовольствия в страны Персидского залива составил $838 млн
"Сложившаяся ситуация открывает перед нами новое окно возможностей, и каждый может внести свой вклад и помочь сформировать новые меры поддержки.
Правительство готово к максимальной либерализации процедур, но для этого нужны детализированные предложения. Чем конкретнее они будут - тем эффективнее будет строиться работа", - отметила Никишина.
Она подчеркнула, что у России есть экспортные рынки, которые не только не закрылись, но и хотят расширять с нами сотрудничество.
"Сейчас мы должны избавиться от излишней бюрократии и таргетировать меры поддержки на те компании, которые в них нуждаются", - заключила глава РЭЦ.
Стенд Российского экспортного центра на Международной промышленной выставке Иннопром-2021 в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
РЭЦ откроет три новых нацмагазина на крупнейших маркетплейсах Азии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала